![]() |
Сайт свободных игровых коммуникаций поддерживается МГ Александр VI |
[карта сайта] [login] [настройки] | [ пользователь : инкогнито ] [07.02.25] |
Написать редакторам |
Ребята! Сейчас читаю книгу Йохана Хейзинга Homo ludens. Так вот, там как раз дано рассмотрение игры именно в ключе, предлагаемом автором статьи. (он ссылается на БСЭ, но наверно там это оттуда же). Очень рекомендую прочитать книгу. Хоть писалось в начале прошлого века, очень про нас. (не случайно в то же время Гэссе написал "Игру в бисер").
Только одно уточнение. Игра не имеет составной части науки. Игра способствует приобретению научных знаний, но лишь специфические виды игр направлены на собственно приращение нового знания. 17.04.2001, Алексей Яцына
Ребята! Сейчас читаю книгу Йохана Хейзинга Homo ludens. Так вот, там как раз дано рассмотрение игры именно в ключе, предлагаемом автором статьи. (он ссылается на БСЭ, но наверно там это оттуда же). Очень рекомендую прочитать книгу. Хоть писалось в начале прошлого века, очень про нас. (не случайно в то же время Гэссе написал "Игру в бисер"). Только одно уточнение. Игра не имеет составной части науки. Игра способствует приобретению научных знаний, но лишь специфические виды игр направлены на собственно приращение нового знания.
Предыдущий Случайный Следующий Каталог |