10 лет online
Сайт свободных игровых коммуникаций
поддерживается МГ Александр VI
[карта сайта] [login] [настройки] [ пользователь : инкогнито ] [29.04.24]
Имя:
Пароль:
 
Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Написать редакторам
/ Для ролевика / Для мастера игры / Статьи и тексты / Материалы Александра-6 и Заброшенного Замка / Теория и практика / Организационные аспекты ролевых игр
комментарий   Что бы я (Алексей Яцына (Коровка)) хотел от семинарского блока конвентов? Зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность подписки вид для печати
текст   Что бы я (Алексей Яцына (Коровка)) хотел от семинарского блока конвентов? дать свой комментарий
  hohol, текст 17.02.05 20:05


комментарий   Что бы я (Алексей Яцына (Коровка)) хотел от семинарского блока конвентов? дать свой комментарий
  corsair, комментарий 28.02.05 09:30

Хорошо, хорошо, лично меня ты убедил в том, что , если я провожу семинар (что я делать не уверен, что собираюсь), или круглый стол (что делать собираюсь, и ещё и ещё) - то мне надо хорошенько подготовить визуальные материалы и раздатку.
Правда, я, в некоторых моментах, делал ставку на отсутствие материалов сознательно - мне надо было, чтобы группа людей в аудитории успела настроиться на общую волну и обменяться понтами, а потом чтобы началась работа - поэтому первую треть (или, к сожалению, половину) времени приходится тратить на какоу-либо очень нужную в рамках круглого стола тему (например, терминологию), чтобы все привыкли к друг другу.
К сожалению, хотя этот приём и безотказно работает, он абсолютно не воспринимается умными людьми, как приём.

Так вот, на счёт НО:
Лёша, я тебя умоляю, пожалуйста, не путай научные и бизнес-конференции.
Я был и выступал на нескольких экземплярах и того и того. И нахожусь в глубочайшей уверенности, что любая научная конференция делается с одной целью - чтобы всем были публикации и выступления к диссерам, галочка в планах и так далее. В отличие от бизнес-конференций. При этом, начную среду со своей колокольни я вижу закоснелым сообществом стремящимся вести развитие науки по конкретному, строго зажатому коридору.
Введение на РИ-конвентах научных методик "совместного познания" приведёт к тому же самому. И это есть ноу гуд.
Да, я согласен с тем, что на бизнес-конференциях основными докладчиками выступают люди, не обладаю.щие большим опытом в том, как донести информацию до аудитории, и, при этом, чтобы информация в аудитории отложилась. Но, при этом, на бизнес-форумах и конфернциях, тем не менее, стоит прямая задача - работать! Вот этим я и предлагаю пользоваться.
И начать хотя бы с того, что для любого крупного семинара, во-первых, заставлять людей объединяться и семинар на 4 часа давать не меньше, чем 3-м докладчикам, и, во-вторых, давать этим людям проектор, а лучше два (чтобы "постоянные тезисы" можно было оставить висящими постоянно).


TopList
Кольцо сайтов по полевым играм.
Предыдущий Случайный Следующий
Каталог